コンテンツ

会社概要について

「30年後も価値のある家づくりをしませんか」 「10年、20年後・・・30年後にも時代を超えて受け継がれる、良質な住宅をデザインし、より豊かで快適な空間と笑顔のあふれる住まい」 そんな住宅を私たちスタッフと共に、つくっていきませんか?

土地探しも含めてトータル・コーディネート、資金計画・設計・施工・安心の保証制度まで、すべてWith.Homeでお手伝いさせていただきます。

一般的な土地探し

自分で土地を探して

何日かかけて請求した後

資料だけでは見てもよくわからない

土地探しは時間と労力がかかってとっても大変

わたし達With.Homeはお客様のご希望のエリア・広さ・価格帯などをお聞きし、パートナー会社と連絡をとりながらご要望の土地をお探しします。
土地さがしから、完成までトータルサポートいたします。

会社情報

創業 2012年10月
資本金 500万円
従業員 8名
免許・許可登録 建設業許可知事般-1第13950号
事業内容 注文住宅事業、リフォーム全般
対応エリア 長崎市・諫早市・大村市・雲仙市・島原市、及び周辺地域
スタッフの主な資格 1級建築士・2級建築士・宅地建物取引士・ファイナンシャルプランナー3級

With.Homeの取り組み【再生可能な木材と森を作っていくプロジェクト🌲】

PROTECT THE EARTH

地球環境を守るため CO2削減に鋭意努力します。
未来の子どもたちの為、自分たちにできる事を 考え小さいことをコツコツ継続していくことが 地球環境を守ることが地域社会へのメッセージ になると考えています。

LOGO

ブランディング / 高島グループの商品イメージ / 植林の木をイメージ
未来の子どもたちのために / 廃棄処分される端材が新たな活用法を生み森を作る
本のシンボルは新たに木を植え 森を作っていくイメージ

Amenity Life With Wood ~快適な生活を水と共に~

▪高島グループの活動に私たちWith.Home株式会社も取り組んでいます

 

PRODUCT

▪合板の端切れを使った製品。
▪間柱・垂木・柱・桁等を利用したプロダクツも今後検討しています。
▪5本の木を長崎県内の植林に寄付する予定です。
▪子どもでも簡単に作れるDIYセット。

端材の再利用を考えインテリアや家具・DIY商品にカットした商品等に再生出来るように考え

 販売価格を決め利益の一部を植林や森づくり環境保全のための活動費に充てます

5本の木を長崎県内の植林に寄付する予定です

スタッフ紹介

水上 真実 Mami Mizukami

水上 真実
Mami Mizukami

MAIL
mizukami@withhome-inc.jp

鶴巻 美和子
Miwako Tsurumaki

MAIL
tsurumaki@withhome-inc.jp

HOBBY
めだか・ウーパールーパー

濱口真央 Mao Hamaguch

濱口 真央
Mao Hamaguch

MAIL
hamaguchi@withhome-inc.jp

HOBBY
漫画を読むこと

川井 絵里奈
 Erina Kawai

MAIL
erina@withhome-inc.jp

HOBBY
カメラ・観葉植物・動物

川井 芳弘
Yoshihiro Kawai

MAIL
kawai@withhome-inc.jp

HOBBY
キャンプ

高平 敏徳
Toshinori Takahira

MAIL
takahira@withhome-inc.jp

HOBBY
ライブ・サーフィン

本山 晃樹 Kohki Motoyama

本山 晃樹
Kohki Motoyama

MAIL
motoyama@withhome-inc.jp

HOBBY
ゲーム(オンライン)